Тольятти Новости

"Лада-Тольятти" проиграла "Волге"

"Лада-Тольятти" проиграла ульяновской "Волге" - лидеру первенства России по футболу во втором дивизионе зоны "Урал-Поволжье".+БольшеМеньше

Версия для печати

"Лада-Тольятти" проиграла ульяновской "Волге" - лидеру первенства России по футболу во втором дивизионе зоны "Урал-Поволжье". Матч прошел 14 сентября на стадионе "Торпедо" в Тольятти.

После стартового свистка гости смело ринулись в атаку и осадили ворота Максима Павлова, которому представилась возможность проявить себя в этом важном матче. Футболисты "Волги" искали лазейки и оперативный простор на подходах к штрафной площади, но защитники "Лады-Тольятти" четко держали свои оборонительные порядки. Тольяттинцам ничего не оставалось, кроме того, что уповать на проведение быстрых контратак, чем они при любой подходящей возможности охотно и пользовались. Именно в этот момент сказалось отсутствие на поле главного бомбардира тольяттинцев Сергея Дзодзиева, дисквалифицированного на этот матч за удаление в Ижевске. Игроки "Лады" зачастую прибегали к длинным передачам и подачам в штрафную, поэтому побороться за верховые мячи впереди хозяевам поля было довольно сложно.

Чтобы как-то добавить в игру своих подопечных движения и вариативности Игорь Кечаев уже к тридцатой минуте произвел две замены: Рыжкова на Майстренко, Терехина на Курбанадамова. Но ход встречи по-прежнему склонял к ничьей в перерыве. Самым стоящим и красивым моментом в составе "Лады-Тольятти" отметился Артем Быков, дебютант команды, который в этом матче занял позицию Никиты Имуллина на поле: после навеса с правой бровки атакующий полузащитник исхитрился пробить через себя, однако сильным удар у Артема не вышел.

После "эмоциональной" встряски в раздевалке гости продолжили свое наступление, но теперь уже разозленные невезением и надежной игрой тольяттинской обороны начинали нервничать и в простых ситуациях терять мяч. Тут уже дело оставалось за хозяевами: тольяттинцы до 60 минуты организовали несколько выходов на чужую половину и однажды даже чудом не открыли счет в "волжском дерби". Ответ гостей долго себя ждать не заставил: буквально несколько минут спустя ульяновцы наказали "Ладу-Тольятти" и не упустили возможности воспользоваться позиционной ошибкой защитников. На 63 минуте Марат Сафин получил пас низом с правого фланга, успел принять мяч и хлестко вонзить игровой снаряд в дальний нижний угол - 0:1. Этот счет сохранился до конца встречи.

Таким образом, после 10 тура "Лада-Тольятти" опустилась на две позиции в турнирной таблице чемпионата и обосновались на 7-й строчке с 15-ю очками в запасе. Уже через три дня тольяттинцам предстоит отправиться еще на один сложный выезд - в Набережные Челны, где 19 сентября команда встретится с "КАМАЗом", сообщает пресс-служба тольяттинского клуба.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru