Тольятти Новости

АВТОВАЗ организовал в школах Тольятти 78 технических кружков

С сегодняшнего дня в 24 школах Автозаводского района и в Тольяттинском машиностроительном колледже начинаются занятия в ...

С сегодняшнего дня в 24 школах Автозаводского района и в Тольяттинском машиностроительном колледже начинаются занятия в кружках детского технического творчества, организованных АВТОВАЗом.

В этом году количество кружков увеличилось до 78, в прошлом году их было 65. В семи школах района технические кружки организованы впервые. Например, в школе 64 - "Город мастеров", "Страна Инженерия", "Бумажная пластика", "Занимательная информатика", 41 - "Компьютерная графика", 93 - "Создание графических моделей в среде "Компас", 69 - "Автодело". Новый кружок "Судомоделирование" начинает работу и в Тольяттинском машиностроительном колледже.

Продолжится обучение и в тех кружках, где дети успешно занимались в предыдущие годы. Там, как правило, работают опытные руководители, энтузиасты, увлеченные своим делом и умеющие увлечь за собой ребят. Развить у детей младшего школьного возраста конструкторские задатки и способности, творческое техническое мышление помогут преподаватели "Начального технического моделирования" Ирина Шадских, Владимир Мазаков, Светлана Щеколдина. Понять, как устроены и действуют летательные аппараты, глубже изучить законы физики и механики школьников постарше научат руководители кружков "Авиамодельный" Владимир Страхов и Геннадий Шабрашин. Приобрести навыки работы с деревом и не только помогут руководители кружков "Моделист-конструктор" Александр Кормаков и Олег Стремин, "Станочник" - Николай Грязнов, "Столярное дело" - Сергей Типенюра, "Умелые руки" - Владимир Стрижов. Разобраться в устройстве автомобиля можно на занятиях в автомобильном кружке и кружке "Автодело".

Занятие по интересам найдут себе не только мальчики, но и девочки. В данный момент в школах и в Тольяттинском машиностроительном колледже идет комплектование кружков технического творчества. Всю информацию и ответы на вопросы можно получить по телефону 64-25-38, пишет корпоративное издание АВТОВАЗа.

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru