Тольятти Новости

ПОСЛЕДНИЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО КОЛЬЦЕВЫМ ...

Городская трасса в Тольятти в такой ситуации становится опасной и при возникновении аварийной ситуации или при вылете ...

PPPPP Место где должен был пройтиP заключительный этап чемпионата России по кольцевым автомобильным гонкам, а именно трасса "Тольятти Ринг",P оказалось под вопросом переноса за три недели до его начала.

PP Пилоты пяти команд, таких как B-Tuning, "АМГ Моторспорт", "ВПК Спорт", "Зенит Моторспорт", "Нева Моторспорт", которые являются участниками чемпионата России по кольцевым гонкам обратились с коллективным обращением в Российскую автомобильную федерацию, сообщает портал РБК спорт. В письме, официально поступившем в организацию 7 сентября, обозначены беспокойства спортсменов по поводу безопасности трассы в Тольятти, где, согласно календарю соревнований, 28-29 сентября должен состояться заключительный этап сезона.

PPP На заключительном этапе соревнований, в большинстве классов будет решаться судьба обладателя первого места по результатам выступлений в 2013 г. У участников будет очень напряженная борьба, которая как следствие может сопровождаться контактной борьбой. Городская трасса в Тольятти в такой ситуации становится опасной и при возникновении аварийной ситуации или при вылете автомобиля за пределы трассы, участник и его автомобиль могут получить серьезные повреждения. Как правило, после каждой гонки на этой трассе, несколько автомобилей не подлежат восстановлению, а это критично влияет на численность участников и их возможность подготовить автомобиль к будущим соревнованиям", говорится в обращении от пилотов.

PPP В завершение своего обращения представители команд и пилоты предложили руководству РАФ "в связи с вышеизложенными опасениями" перенести проведение восьмого этапа чемпионата России на стационарную трассу. В качестве возможных вариантов предложены автодромы в Казани, Нижнем Новгороде,Смоленске или Московской области.

PP В свою очередь, профильная Комиссия кольцевых гонок РАФ уже успела оперативно отреагировать на громкую инициативу пилотов и команд. В субботу, 7 сентября, появилось официальное информационное сообщение, в котором приведен целый ряд доводов "за" в пользу проведения соревнований в Тольятти.

PP "Заключительный 8 этап чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам пройдёт в соответствии с утверждённым календарём РАФ 2729 сентября 2013 в г. Тольятти", обозначили свою позицию спортивные чиновники, добавив, что календарь не вызывал нареканий с момента его утверждения, а жалоба поступила лишь через 5 месяцев после его публикации.

Информационно-аналитический портал REGION63.INFO


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru