Тольятти Новости

В Тольятти завершился "Фестиваль футбола"

Третий открытый детско-юношеский фестиваль футбола в Тольятти завершен. С 13 по 15 сентября более 800 детей были полностью ...

Версия для печати

Третий открытый детско-юношеский фестиваль футбола в Тольятти завершен. С 13 по 15 сентября более 800 детей были полностью поглощены лучшей в мире игрой с мячом.

Стартовый импульс фестивалю был задан на непродолжительной, но емкой и зажигательной церемонии открытия, состоявшейся на арене стадиона "Спутник". Ребят поприветствовал мэр городского округа Тольятти Сергей Андреев, свое мастерство показали виртуозы футбольного фристайла, учащиеся лицея искусств и акробаты. После этого все три фестивальных дня были посвящены исключительно футболу. Погода благоприятствовала успешному проведению массового спортивного форума.

Спортивное действо разворачивалось на городских стадионах "Торпедо" и "Спутник". В "Фестивале футбола" приняло участие 50 тольяттинских команд, разделенных на три возрастные категории. Вначале игры проводились в подгруппах, а в заключительный день состоялись стыковые матчи. Победители подгрупп сыграли за 1-2 места, команды, занявшие вторые места в подгруппах, разыграли бронзовые медали.

Интересно, что в фестивальных баталиях участвовали не только мальчишки, но и две команды девочек – воспитанниц муниципальной спортшколы №12 "Лада". Подопечные тренера Натальи Мальчиковой на равных сражались со сверстниками. Так, девчонки 2001 года рождения оказали упорное сопротивление будущему победителю турнира – команде "Академия-1", к огорчению болельщиков пропустив два мяча в смой концовке встречи. В итоге они стали девятыми. Младшие девочки 2003 года рождения остались на 10-м месте.

Матчи, проводимые по правилам мини-футбола, привлекали внимание своей зрелищностью и высокой результативностью. Например, в младшей категории за 20 минут игрового времени соперники успевали "наколотить" друг другу по 5, 10 и более голов. В стыковых поединках счета были скромнее, зато внутреннее напряжение достигало апогея.

В средней и старшей возрастных группах успех сопутствовал представителям Академии футбола имени Коноплева, которые разыграли "золото" и "серебро" в двух финальных матчах. В группе юношей 1999-2000 годов рождения все три призовых места заняли питомцы СДЮСШОР № 12 "Лада". От имени организатора фестиваля – Управления физической культуры и спорта мэрии Тольятти лучшим командам были вручены медали, дипломы и подарки. Большую организационную работу проделал коллектив СДЮСШОР №12 "Лада", обеспечивший судейство и качественное проведение III Открытого детско-юношеского фестиваля футбола в Тольятти, сообщает АСМ "СПОРТИКО".

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru