Тольятти Новости

Административно-жилой комплекс на ул. Баныкина в Тольятти ...

Министерство строительства Самарской области 2 сентября определило по итогам конкурса нового инвестора одной из очередей ...

Административно-жилой комплекс на ул. Баныкина в Тольятти достроит ООО "Единение", пишет "Самарское обозрение".

Министерство строительства Самарской области 2 сентября определило по итогам конкурса нового инвестора одной из очередей недостроя фирмы "Сиэгла". Им стало ООО "Единение". Компания уже более года занимается данным объектом, и проведение торгов вряд ли поможет ускорить сдачу комплекса.
Административно-жилой комплекс на ул. Баныкина в Тольятти до настоящего времени так и не сдан в эксплуатацию. По словам заместителя директора "Единения" Алексея Челухина, компания занимается объектом уже полтора года.

"Дом юридически сложен, документооборот по нему затягивается. Проект еще будет проходить экспертизу, корректироваться, после чего будет получено новое разрешение на строительство. Изменения планируется внести по части планировочных и инженерно-технических решений", - уточнил он.
Между тем в областном минстрое также попытались ускорить процесс достройки проблемного объекта. С февраля нынешнего года в правительстве постановили, что новые инвесторы для недостроев будут определяться по результатам торгов.

В августе ведомство объявило конкурс с целью удовлетворения прав дольщиков по двум очередям ЖК ООО "Сиэгла". 2 сентября были опубликованы результаты торгов. ООО "Единение" стало единственным претендентом на лот по ул. Баныкина, 65.

Информационный портал


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru