Тольятти Новости

Ремонт дорог в частных секторах Тольятти частично закончен

Сегодня на аппаратном совещании в мэрии Тольятти руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин рассказал, как ...

Сегодня на аппаратном совещании в мэрии Тольятти руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин рассказал, как идет ремонт автодорог в частных секторах нашего города.

 «На настоящий момент компанией «СВ-Центр» ведутся работы по отсыпке автодорог частного сектора асфальтогранулятом.  На сегодняшний момент выполнено уже 9 объектов в Центральном районе и 5 в Комсомольском», - рассказал Вадим Ерин.

На сегодняшний день в Центральном районе завершены работы по следующим дорогам:  проезд Валентины Ступиной, автодорога по ул. Минской на участке от ул. 50 лет Октября до ул. Мичурина, автодорога по улице Щорса, ул. Интернациональная на участке от ул. Мичурина до ул. Ларина, ул. 25 лет Октября, проезд 2-й Лесной, проезд Степной, ул. Клавдии Вавиловой, проезд Рыночный.

В Комсомольском районе всего планировалось  сделать 12 объектов. Полностью завершены пока 5. А именно дороги в поселке Федоровка:  переулок Ученический, переулок Гаражный, автодорога по ул. 1-я Линейная, автодорога по ул. Пионерская, автодорога по ул. Горная.

Начаты и ведутся работы на 3 объектах в микрорайоне «Жигулевское море». Это дороги по проезду Розы Люксембург, улице Белинского и улице Восточной.

После завершения работ в  районе Жигулевского моря подрядчик приступит к объектам в поселке Поволжском по улице Удалецкая и в микрорайоне Ново-Матюшкино, по улицам Осенняя, Саранская и проезду Памяти.

Напомним, что при проведении аукциона на данные работы  ООО «СВ-Центр» «упала» от конкурсного ценника на целых 70%. Это поставило под сомнение не только качество, но и сам факт проведения данных работ.

«Это та компания и тот пример формирования бизнесменом своей позитивной репутации. Когда  руководитель фирмы понял, что его организацией неправильно подсчитана стоимость работ, возможно, его специалисты не совсем изучили конкурсную документацию, он не пошел на различные ухищрения, а сказал, что для него репутация.  Сейчас  он делает эту работу себе практически в убыток. Но качество работ хорошее, я сам объезжал объекты, встречался с людьми, которые там живут», - прокомментировал мэр города Сергей Андреев.

 «Также на данный момент другим подрядчиком выполнена отсыпка еще четырех объектов Центрального района - это улица Маяковского, Озерный проезд, 7 Донской проезд и  Алтайский проезд», - добавил Вадим Ерин.

Екатерина Едокова

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru