Тольятти Новости

В Тольятти вневедомственная охрана раскрыла грабеж в ...

Вечером 13 сентября во дворе дома, расположенного в Центральном районе города Тольятти, неизвестный открыто похитил у ...+БольшеМеньше

Вечером 13 сентября во дворе дома, расположенного в Центральном районе города Тольятти, неизвестный открыто похитил у 21-летнего местного жителя сотовый телефон. Молодой человек  попытался догнать обидчика, но последний сел в подъехавшую вазовскую девятку и скрылся в неизвестном направлении.

Пострадавший обратился за помощью к дежурившему в данном районе наряду вневедомственной охраны. Мужчина подробно рассказал о случившемся и описал  внешность злоумышленника, а так же марку и номер автомобиля, на котором он скрылся.

Стражи порядка приступили к розыску. Почти сразу же полицейские обнаружили автомобиль на пересечении улиц Ленина и Гагарина. На требование полицейских остановиться, водитель машины не реагировал. Во время погони, при развороте, водитель «девятки» был блокирован и остановлен. Сотрудники вневедомственной охраны задержали пассажира остановленного автомобиля, в котором потерпевший узнал грабителя. Краденый мобильный телефон изъят и возвращен владельцу.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Как установлено полицейскими, 20-летний молодой человек уже имеет две судимости, за кражу и грабеж. За открытое хищение чужого имущества он был осужден условно с испытательным сроком, который в настоящий момент закончился для него арестом.

Также в административном порядке задержан 20-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109. В отношении него полицейские составили несколько административных протоколов: за невыполнение законного требования сотрудников полиции об остановке, за нарушение  правил маневрирования, а также за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru