Тольятти Новости

В Тольятти за сутки 40 пешеходов подвергли свою жизнь ...

В Тольятти пешеходы забывают, что автомобиль - это источник повышенной опасности и мгновенно остановить его нельзя. Поэтому ...+БольшеМеньше

Версия для печати

В Тольятти пешеходы забывают, что автомобиль - это источник повышенной опасности и мгновенно остановить его нельзя. Поэтому сотрудниками ГИБДД регулярно проводятся специальные профилактические мероприятия на пешеходных переходах.

Последний рейд прошел 17 сентября, внимание инспекторов было направлено не только на водителей, но и на пешеходов, которым напоминали о соблюдении правил перехода проезжей части. В этом году по их вине произошло 73 ДТП, в которых 5 человек погибли, 75 получили травмы. В прошлом году пешеходы были более дисциплинированны и осторожны.

В ходе проведения мероприятия (с 12:50 до 15:50) не было выявлено нарушителей, однако всего за сутки 37 водителей нарушили правила проезда пешеходного перехода и 40 пешеходов подвергли свою жизнь опасности, переходя проезжую часть в неустановленном месте. Глядя на взрослых их ошибки повторяют дети, инспектора ДПС остановили 11 детей и подростков, которые нарушили правила перехода проезжей части.

Без пострадавших пешеходов в минувшие сутки снова не обошлось. Так, 17 сентября в 13:10 водитель автомобиля "Лада Калина" в районе дома 78а по улице Мичурина допустил наезд на 17-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Девушка госпитализирована с сотрясением головного мозга. В отношении водителя наложено административное взыскание за несоответствие скорости конкретным условиям движения.

Наезд на пешехода является одним из основных видов дорожно-транспортных происшествий и характеризуется особо тяжкими последствиями, поэтому подобные мероприятия проводятся регулярно, с информированием граждан о целях и условиях проведения, сообщили в ОГИБДД У МВД России по Тольятти.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru