Тольятти Новости

В Тольятти готовятся к решающему этапу Кубка LADA Granta и ...

В конце сентября на городской трассе "Тольятти-Ринг" пройдет заключительный этап Кубка LADA Granta и чемпионата России RRC.+БольшеМеньше

Версия для печати

В конце сентября на городской трассе "Тольятти-Ринг" пройдет заключительный этап Кубка LADA Granta и чемпионата России RRC. Соревнования состоятся 28-29 сентября и будут посвящены Дню машиностроителя.

Перед последним этапом на титул чемпиона Кубка LADA Granta претендуют трое: Никита Мисюля, Дмитрий Брагин и Максим Симонов подошли с практически равным количеством очков. Никита Мисюля, член сборной России по велотриалу (!), впервые участвует не только в Кубке, но и в автомобильных соревнованиях в принципе. Однозначно выглядевший на старте сезона темной лошадкой, он очень скоро доказал, что с ним стоит считаться. Не определен исход борьбы за бронзу: сражение поведут Сергей Шалунов и тандем - Рустам Акиниязов и Михаил Лобода.

Финал Кубка LADA Granta пройдет на одной из самых живописных трасс, расположенной на берегу Волги. "Тольятти-ринг" - это 3330 метров городских улиц с 17 поворотами, длинными прямыми, плавными шиканами и парой затыков, а кроме того бесконечное море болельщиков, которых, к сожалению, собирается не так уж и много на стационарных трассах.

Незадолго до соревнований "городские" особенности трассы вызвали некоторые опасения среди команд RCC. Предлагалось даже перенести этап на одну из стационарных трасс. Но Комиссия кольцевых гонок РАФ заявила о том, что переноса этапа не будет, так как со времени опубликования календаря никто никаких соображений по поводу нежелательности проведения здесь гонки не высказывал. Кроме того, с прошлого года место проведения соревнований подверглось серьезной доработке в соответствии с указаниями комиссии. На трассе было полностью заменено дорожное полотно, установлены новые отбойники и гардели, в общем, "Тольятти-Ринг" полностью соответствует всем правилам безопасности и отвечает современным требованиям по проведению автомобильных гонок.

Как сообщает пресс-служба ООО "Лада-Спорт", этап станет лишь частью уникального мероприятия - фестиваля скорости "АвтоГрад", в рамках которого впервые в нашем городе пройдут финал чемпионата России по кольцевым автогонкам RCC, традиционный автосалон, где в этот раз будет выставлен прототип LADA Revolution 3 и кроссовая гонка на КВЦ. Также планируется круглый стол на тему "Развитие въездного и внутреннего туризма на территории городского округа Тольятти". Самарская область впервые удостаивается чести принимать событие такого высокого уровня. И все это в горячо любимый тольяттинцами праздник - День Машиностроителя, который подарит возможность всем настоящим поклонниками автоспорта окунуться в незабываемую атмосферу автомобильного праздника, не выезжая за пределы родного города.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru