Тольятти Новости

В суде по делу экс-служащего мэрии Тольятти Сергея Бугрова ...

Во вторник, 17 сентября, в суде Центрального района Тольятти состоялось очередное заседание по делу бывшего начальника отдела 

Во вторник, 17 сентября, в суде Центрального района Тольятти состоялось очередное заседание по делу бывшего начальника отдела поддержки предпринимательства департамента потребительского рынка и предпринимательства мэрии Сергея Бугрова, сообщила корреспонденту Волга Ньюс помощник прокурора района Елена Паникар.

"На процессе одновременно изучают письменные материалы дела и допрашивают свидетелей, - говорит Елена Паникар. – Сегодня завершилось исследование 38-го тома. А всего в деле более 40 томов. Также на заседании были допрошены свидетели обвинения, в частности директора ООО "Витамин" и ООО "Мир". Сам Сергей Бугров находится под стражей, срок которой ему продлен на время рассмотрения дела в суде".

Данное заседание в этом месяце было последним. Теперь объявлен перерыв на время отпуска судьи Александра Катасонова. Следующее заседание по делу назначено на 16 октября.

Напомним, уголовное дело Сергея Бугрова суд рассматривает с 5 февраля 2013 года. Его подозревают в мошенничестве с государственной программой помощи малому бизнесу.

Согласно этой программе, руководители фирм могли получить субсидии до 500 тыс. руб. на развитие своего дела. По версии следствия, Бугров предоставил через подставных лиц заявки на участие в конкурсе подставных фирм. Полученными таким образом субсидиями он распоряжался по своему усмотрению. Сам Сергей Бугров вину не признал.

По данным силовиков, 70% выделенных на реализацию программы средств использовались нецелевым образом.

Текст: Олег Новиков

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru