Тольятти Новости

В Тольятти прошел экологический карнавал "РАДУГА"

В субботу, 10 августа, председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов принял участие в открытии регионального 

Версия для печати

В субботу, 10 августа, председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов принял участие в открытии регионального экологического карнавала "РАДУГА", посвященного Году охраны окружающей среды.

Региональный экологический карнавал "РАДУГА" собрал в тольяттинском парке Победы около 800 участников и сотни гостей из 28 городских округов и муниципальных районов Самарской области. Многоцветие радуги – символ разнообразия усилий, направленных на восстановление экологического благополучия. Каждая команда-участница карнавала выступала под определенным радужным цветом. Красный цвет – символ охраны животного мира, оранжевый - охраны почв, желтый - энергосбережения, зелёный - охраны лесов, растительного мира, голубой - охраны атмосферного воздуха, синий - охраны водных ресурсов, фиолетовый - экологии и космоса.

Выступая на церемонии открытия, Виктор Сазонов отметил, что первые три года этот карнавал проводился в Автограде и вновь вернулся на тольяттинскую землю. "Сторонников бережного отношения к окружающей среде становится с каждым годом все больше. Я хочу искренне поблагодарить всех вас за вашу активную жизненную позицию, за большую и неоценимую работу по охране окружающей среды. Большое спасибо за ваши добрые дела и благородные устремления" - обратился он к участникам карнавала.

Участники карнавала состязались в различных тематических конкурсах, выбирали короля и королеву карнавала, а также продемонстрировали свои творческие эконаходки на дефиле карнавальных костюмов "Творцы РАДУГИ". Победителем карнавала стала команда Тольятти, второе место заняла команда Новокуйбышевска, третье - Отрадного.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru