Тольятти Новости

В Тольятти раскроют кошачьи тайны и собачьи секреты

С 14 августа в Зале отраслевой литературы МБУК "Библиотека Автограда" выставка "Экологический календарь" отмечает День кошек 

С 14 августа в Зале отраслевой литературы МБУК "Библиотека Автограда" выставка "Экологический календарь" отмечает День кошек и собак.

Даже если бы не было в календаре такого дня, его стоило бы придумать, чтобы примирить вечный спор любителей этих животных и аккумулировать эту любовь к четвероногим друзьям. А любовь это ответственность и стремление познать, приблизиться, сберечь, защитить Поэтому каждый любящий хозяин, даже самый сведущий в вопросах ухода и воспитания своего питомца, порой задается вопросами о тайнах мыслей, чувств, поступков и переживаний своего друга.

Экологический календарь превратил День кошек и собак в день Понимания и Любви. При том, что в фондах зала отраслевой литературы Библиотеки Автограда хранится масса полезной литературы по уходу за домашними животными, на этой выставке акцент сделан не на обслуживание питомцев, а на взаимопонимание с ними. В центре внимания целая серия замечательных книг зоопсихолога Натальи Криволапчук "Собачьи тайны Джины Рольф". Джина и Рольф это собаки, которые стали не просто домашними любимцами талантливой хозяйки, но и героями ее книг и исследований. Джине и Рольфу принадлежит немалая часть успеха таких исключительно полезных и интересных книг, как "Собака, которая любит", "Собака, которой не нужно бояться", "Зверь, с которым вы живете" и других.

Кототека, представленная на выставке, не уступает по значимости и разнообразию собачьей книжной коллекции. "300 кошачьих "почему", "Все о кошках", "Альманах кошачьих тайн", "Милее кошки зверя нет" и многие, многие другие книги научат понимать это удивительное существо и не совершать ошибок в общении, приручении и воспитании питомца.

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru