Тольятти Новости

23-летний мужчина планировал сбыть полкило наркотика в ...

Тольятти, где был задержан сотрудниками УФСБ. Суд с учетом мнения прокурора признал Р. виновным и назначил ему наказание с 

Прокуратурой Самарской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего Р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, ч.5 ст. 228-1 УК РФ.

Судом установлено, что в мае 2013 года Рыков, используя ноутбук и смартфон, через сеть Интернет «ICQ» заказал у неустановленного лица на 50 тыс. рублей наркотические средства PVP и JWH-018, по 250 грамм каждого.

Р. перечислил через терминал оплаты в системе электронных платежей «Qiwi Кошелёк» деньги и сообщил, куда необходимо направить посылку. Через грузоперевозочную компанию «Экспресс Точка Ру» получил посылку в виде пылесоса, в которой находились наркотики PVP - 250 грамм, а также JWH-018 - 249 грамм. Затем подсудимый перевёз наркотики к дому 33 по ул. Победы в г. Тольятти, где был задержан сотрудниками УФСБ.

Суд с учетом мнения прокурора признал Р. виновным и назначил ему наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru