Тольятти Новости

В Тольятти пройдет рейд на нерегулируемых пешеходных ...

14 августа инспекторы ДПС вновь будут нести службу на нерегулируемых пешеходных переходах Тольятти. Основная задача таких 

14 августа инспекторы ДПС вновь будут нести службу на нерегулируемых пешеходных переходах Тольятти. Основная задача таких мероприятий - предупреждение и выявление нарушений ПДД как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей, а также профилактика таких дорожных происшествий.

Последний подобный рейд прошел в Тольятти в минувшую субботу, 10 августа. С 12 до 14 часов на нескольких нерегулируемых пешеходных переходах в Автозаводском районе несли службу инспекторы ГИБДД. Их присутствие сдерживало как водителей, так и пешеходов – не было выявлено ни одного нарушения. Тем не менее, с пешеходами проводились беседы, в ходе которых им напоминали о соблюдении правил перехода проезжей части: по их вине в этом году произошло 50 ДТП, в которых 2 человека погибли, 51 получили травмы. В прошлом году пешеходы были более дисциплинированны и осторожны, пострадавших в них было меньше на 5 человек.

О соблюдении правил напоминали и водителям.

По данным ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти, в январе-июле в нашем городе количество пострадавших на пешеходных переходах увеличилось на 5,9%. Основным видом нарушения ПДД РФ стало нарушение правил проезда пешеходных переходов (процент от общего числа ДТП на пешеходных переходах по вине водителей 87,8%). Число таких происшествий снизилось на 14,5%. Количество ДТП из-за нарушения ПДД РФ пешеходами увеличилось на 21,3%, число погибших снизилось на 40%. Число раненых увеличилось на 34,1%. Рост основных показателей зафиксирован в Автозаводском районе, числа ДТП и раненых в Центральном районе г. Тольятти. Основным видом нарушений ПДД РФ пешеходами явился переход проезжей части вне пешеходного перехода (49,1%), причем наблюдается рост ДТП на 75%, раненых на 75%.

Всего за 7 месяцев к административной ответственности за непредоставление преимущества пешеходу на пешеходном переходе привлечено 9204 водителя, 4656 пешеходов – за нарушение правил перехода проезжей части.

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru