Тольятти Новости

Жители и общественный совет Тольятти против строительства ...

Федор Ивонинский, депутат думы Тольятти, член общественного совета Центрального района Тольятти, сообщил, что коллективное 

Версия для печати

Тольяттинцы обратились к губернатору и членам общественного совета с просьбой не допустить строительство автомойки у водоема возле детской многопрофильной больницы. 12 августа члены общественного совета побывали на стройплощадке. Жители подробно рассказали и показали на месте, что происходит в их микрорайоне.

Жители домов по улице Лесная забили тревогу сразу же, как только заметили неладное. Суть претензий горожан в том, что рядом с озером появился строительный вагончик и начались работы по обустройству здесь автомобильной мойки. Сейчас на месте уже вырублены деревья, залит фундамент. Жителей особенно беспокоит, что озеро, столь любимое горожанами, превратится в сток химикатов.

На месте оказались только рабочие, которые не смогли пояснить ситуацию. Что за подрядчик ведет работы, выяснить не удалось. Начальник, который должен был подъехать на место, так и не появился.

Федор Ивонинский, депутат думы Тольятти, член общественного совета Центрального района Тольятти, сообщил, что коллективное обращение уже направили к прокурору города и мэрию Тольятти с требованием разобраться в сложившейся ситуации. Копия жалобы направлена также губернатору Самарской области Николаю Меркушкину. "Обращение к губернатору я передал через министра труда Олега Фурсова", - сообщил Федор Ивонинский жителям.

Сергей Михайлов, главный врач Тольяттинского наркологического диспансера, председатель общественного совета Центрального района, также был возмущен сложившейся ситуацией: "Надо понимать, что это за объект, опять же разбираться, есть ли разрешение на строительство. Вопросов пока масса".

Общественники ждут ответов от прокуратуры и городского департамента строительства. Эта стройка теперь на особом контроле. 

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru