Тольятти Новости

В Тольятти за грабеж задержан мужчина, вышедший из тюрьмы ...

В минувшее воскресенье, 11 августа, экипаж вневедомственной охраны Тольятти задержал гражданина, который в три часа дня 

Версия для печати

В минувшее воскресенье, 11 августа, экипаж вневедомственной охраны Тольятти задержал гражданина, который в три часа дня сорвал с женщины цепочку с кулоном и скрылся.

Около 19:20 во время патрулирования улицы Победы внимание сотрудников полиции привлек молодой человек, схожий по приметам с разыскиваемым за грабеж. Мужчина сидел в кустах и постоянно осматривался по сторонам. Сотрудники полиции решили проверить данного гражданина на причастность к совершенному преступлению. Неизвестный гражданин, увидев, что полицейские направляются в его сторону, попытался скрыться, но был задержан.

Когда задержанного мужчину доставили в отдел полиции, потерпевшая женщина опознала в нем своего обидчика. Выяснилось, что цепочку с кулоном он уже успел сбыть в ломбард. Пока шло разбирательство, в отдел полиции обратилась другая потерпевшая с аналогичным заявлением о грабеже. Приметы преступника совпадали с задержанным гражданином. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Как сообщила инструктор батальона полиции №2 МОВО по Тольятти Алёна Шлыкова, в ходе оперативных мероприятий было установлено, что задержанный неоднократно судим за грабеж и кражу, а из тюрьмы вышел в июне 2013 года. За время, которое он находился на свободе, мужчина совершил еще ряд преступлений подобного характера.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru