Тольятти Новости

Земфира даст концерт в Тольятти и Самаре

Осенью в губернии после долгого перерыва пройдут два сольных концерта Земфиры. 3 октября она выступит в Тольятти во Дворце 

Осенью в губернии после долгого перерыва пройдут два сольных концерта Земфиры. 3 октября она выступит в Тольятти во Дворце спорта "Волгарь"и 5 октября - в самарском Дворце спорта ЦСК ВВС. 

Концерты будут посвящены презентации нового, шестого по счету, студийного альбома певицы "Жить в твоей голове", с которым Земфира вернулась из творческого отпуска. В поддержку пластинки певица выпустила синглы "Без шансов", "Деньги", "Кофевино"и "Чайка". Работа над альбомом проходила с 2011 до начала 2013 г. на студии певицы в районе Красного Октября.

Пластинка создавалась при участии продюсера Андрея Самсонова - с ним до этого Земфира записала альбом "Четырнадцать недель тишины"(2002). Кроме него руку к записи приложили вокалист и гитарист Владимир Корниенко (он же "Корней"), диджей Mujuice и барабанщик Дэн Маринкин. Уже 14 февраля этого года альбом стал доступным для бесплатного прослушивания на сервисе "Яндекс.Музыка".

В музыкальном плане "Жить в твоей голове"соединяет в себе особенности постпанка, трип-хопа, построка, брит-попа и блюз-рока. Сама же Земфира признавалась, что работала над пластинкой в период своего увлечения ритмами и риффами.

В тематическом же отношении альбом считается личным наравне с одной из предыдущих работ певицы - пластинкой "Вендетта"(2005). Ряд песен альбома посвящен теме смерти и духовного эскапизма, за что новая работа Земфиры неоднократно подвергалась критике.

Однако у поклонников певицы альбом пользовался оглушительным успехом: первые три недели после выпуска его прослушали порядка 6 млн раз, свыше 37 тыс. его экземпляров было продано в Сети и на физических носителях. В итоге диск стал рекордсменом продаж, и в этом году Земфира проводит тур в его поддержку по городам России, стран СНГ, Балтики и Европы.

Кроме новых песен, на выступлении певица обещает исполнить хиты из более ранних альбомов. Цена билета на концерты в Самаре и Тольятти несколько различается. В столице губернии она составляет от 1,5 тыс. до 2,5 тыс. руб., в Тольятти - от 1 тыс. до 2,5 тыс. рублей. Организатор выступления - концертно-гастрольное агентство "Л-Концерт".

Информационный портал


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru