Тольятти Новости

В Тольятти нетрезвый водитель, лишенный прав, стал ...

Тольятти, этот водитель управлял транспортным средством будучиПо статистике госавтоинспекции, в этом году в Тольятти 

12 августа в 13:00 водитель 1977 г.р., управляя вазовской "десяткой", двигался по улице Новозаводской со стороны Горького. Напротив дома 47 «а», не выбрав безопасную скорость движения, он допустил наезд на "четырнадцатую", которая остановилась впереди в попутном направлении для поворота налево, пропуская встречный транспорт.

Водитель "десятки" отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Как отметили в ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти, этот водитель управлял транспортным средством будучи лишенным прав на 18 месяцев - тоже за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

По статистике госавтоинспекции, в этом году в Тольятти увеличилось количество ДТП при отказе водителя от медицинского освидетельствования. Рост зарегистрирован в Автозаводском районе. Количество административных материалов увеличилось на 9,7%. В отчетном периоде зафиксирован рост числа ДТП по вине водителей в состоянии опьянения на 14,3%, число погибших на 100%. Рост указанных ДТП зарегистрирован в Автозаводском и Центральном районах.

Ближайшее мероприятие, в ходе которого сотрудники ГИБДД будут  массово проверять водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения пройдет в Тольятти 18 августа.

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru