Тольятти Новости

Полиция Тольятти: что делать, чтобы предотвратить угон ...

Тольятти майора полиции Кизяна Александра Петровича, сегодня не так легко заработать на новую машину и поэтому многие 

Для предотвращения краж и угонов машин владельцам необходимо максимально обезопасить свое имущество. В первую очередь следует застраховать автомобиль и установить в нем сигнализацию. Оставляя железного коня без присмотра возле магазинов или на неохраняемых стоянках, необходимо помнить, что за вашей машиной могут следить любители легкой наживы, особенно если машина популярной марки. По славам начальника  ОООП У МВД России по г. Тольятти майора полиции Кизяна Александра Петровича, сегодня не так легко заработать на новую машину и поэтому многие приобретают ее в кредит, при этом страхуют от угона. Как показывает практика это наиболее эффективный способ страховки в последнее время. Но не забывайте, что самое безопасное – это предусмотреть все возможные способы угона и исключить их заранее.

Наибольшим спросом у преступников по-прежнему пользуются машины «ВАЗ» всех моделей. Однако не стоит обольщаться и владельцам шикарных иномарок: злоумышленники не обделяют вниманием автомобили импортного производства.

Так, например, автомобиль Шевроле Нива был похищен в начале июля по улице Фрунзе в Автозаводском районе. 28-летняя хозяйка автомобиля сразу же после обнаружения пропажи сообщила о произошедшем в полицию. Женщина рассказала, что автомобиль был украден в период с одиннадцати  часов вечера до семи  часов утра. Так же женщина вспомнила,  что оставила ключи в замке зажигания.  По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия и опросили возможных свидетелей преступления.  

В результате оперативно - розыскных мероприятий полицейские обнаружили автомобиль возле одного из  домов  на Ленинском проспекте,  который был  возвращен владелице.  

Сотрудники полиции обращаются к жителям города,  для снижения  рисков угона вашего автомобиля   необходимо  постоянно соблюдать ряд простых правил: 

1.  Не    оставлять    машины    во    дворах,    закрытых    территориях    с ограниченным обзором.

2.  Не   оставлять   в   машине   различные   вещи,   особенно   дипломаты, портфели,  мобильные телефоны, одежду и другие привлекающие внимание предметы.

3. Перед  тем   как  сесть   в   машину  и  начать  движение   необходимо осмотреть колеса и убедиться, что они не спущены.

4. Не отвлекаться на разговоры с лицами, оставив машину открытой.

5. При  заливке   бака,   машину   обязательно  закрывать  и   ставить   на сигнализацию. Ни в коем случае не оставлять машину без присмотра.

В случае угона или кражи принадлежащего вам транспортного средства,  незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам Дежурной части: 

«Дежурная часть» У МВД России по г. Тольятти – 39-10-51

«Дежурная часть» ОП 21 У МВД России по г. Тольятти – 37-43-41

«Дежурная часть» ОП 22 У МВД России по г. Тольятти – 37-43-41

«Дежурная часть» ОП 23 У МВД России по г. Тольятти – 24-50-02

«Дежурная часть» ОП 24 У МВД России по г. Тольятти – 93-49-02

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru