Тольятти Новости

В Тольятти пройдет всероссийский турнир по дзюдо

Всероссийский турнир по дзюдо в Тольятти проводится уже на протяжении 25 лет. Последние годы его победители могут завоевывать 

22-23 августа в Тольятти пройдёт Открытый Кубок губернатора Самарской области по дзюдо среди мужчин и женщин.

Всероссийский турнир по дзюдо в Тольятти проводится уже на протяжении 25 лет. Последние годы его победители могут завоевывать звание мастера спорта России, для этого необходимо соблюдение трёх условий. Во-первых, необходимо участие в соревнованиях не менее 9 регионов. Так, в предстоящем Кубке попробуют свои силы представители республик Татарстан, Башкортостан, Марий-Эл, Ульяновской области, Москвы, Саратова, Твери и городов Самарской области. Второй пункт – это наличие не менее двенадцати спортсменов в одном весе. Наконец, победа на данном турнире. Всё это обеспечивает наиболее целеустремлённому дзюдоисту высокое звание. Самарскую область в эти дни будут представлять Александр Григорьев, Ислам Хашиев, Альберт Кастоев, а также девушки Кристина Румянцева и участница недавней Всемирной универсиады в Казани Ирина Заблудина.

Соревновательная программа начнётся 22-го числа, с утра в УСК «Олимп» будут организованы схватки в различных весовых категориях. На 18.00 намечено торжественное открытие, после которого пройдёт награждение уже выявленных победителей и призёров. Во второй день Кубка, 23 августа, поединки и вручение наград пройдут в оставшихся весах.

Кстати, предстоящий турнир является отборочным к чемпионату Приволжского федерального округа, который в сентябре пройдёт в Перми. В свою очередь, соревнования ПФО – это этап подготовки к чемпионату страны, запланированный на октябрь (Санкт-Петербург). Задача самарских спортсменов – попасть в северную столицу России. 

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru