Тольятти Новости

В Тольятти обсуждают программу благоустройства города

Добавим, что общественные слушания организованы районными общественными советами, созданными в Тольятти по инициативе 

Версия для печати

В рамках проекта "На связи с губернатором" в нашем городе в формате общественных слушаний жители обсуждают концепцию благоустройства города.

Концепция благоустройства, разработанная уже с учетом пожеланий граждан, предполагает обустройство доступных мест отдыха для горожан с фонтанами, лавочками, ухоженными скверами и игровыми площадками, а также ремонт асфальтового покрытия, восстановление освещения, обрезку сухостоя и посадку новых деревьев.

"Все мероприятия и затраты, которые проводятся за счет бюджетных средств, должны быть согласованы с теми, кто этот бюджет наполняет. Наша задача заключается в том, чтобы люди знали о планах администрации и смогли дать им свою оценку. Необходимо учесть мнение каждого жителя, чтобы город стал уютным и комфортным для проживания", - рассказала председатель правления Самарской региональной общественной организации правовой помощи и просвещения, координатор проекта "На связи с губернатором" Ирина Кочуева.

В ходе встречи, которая прошли вчера во всех районах города, жители, познакомившись с концепцией благоустройства, смогли высказать свои замечания и предложения по обустройству двора, квартала и микрорайона.

Добавим, что общественные слушания организованы районными общественными советами, созданными в Тольятти по инициативе губернатора, и направлены на то, чтобы сформировать действительно качественную программу благоустройства, которая бы учитывала интересы каждого тольяттинца.

На 2014 год в областном и городском бюджетах на благоустройство внутриквартальных территорий планируется заложить на каждый избирательный округ по 16 миллионов рублей: по 10 млн. – из губернской казны, по 6 – из местной. Это очень крупные суммы, которые позволят значительно улучшить облик кварталов, привести их в цивилизованный вид. А общественные советы вместе с жителями проконтролируют эффективность расходования этих средств.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru