Тольятти Новости

Мэрия Тольятти напомнила подрядчикам о сроках выполнения ...

Ремонт городских магистралей и внутриквартальных проездов находится под постоянным контролем мэрии Тольятти. Каждый вторник 

Версия для печати

Ремонт городских магистралей и внутриквартальных проездов находится под постоянным контролем мэрии Тольятти. Каждый вторник заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Анташев проводит выездные рабочие совещания на объекты, реконструкция и ремонт которых запланированы в текущем году. К участию в объездах приглашаются руководители структурных подразделений мэрии и подрядные организации.

В маршрут объезда, который состоялся во вторник, 13 августа, вошли улицы Жилина, Валентины Ступиной, Новозаводская, Мичурина, Вокзальная, Никонова, Лизы Чайкиной, Жукова, Проезды 2-й Лесной и Новый, Южное шоссе, пересечение улиц Полякова - Ворошилова - Офицерской.

На улице Жилина (участок от площади Свободы до улицы Мира) заканчивается фрезерование и замена бортового камня. Подрядчик ЗАО ДРСУ готов к укладке асфальта. Новое дорожное покрытие - асфальтогранулят - появилось еще на нескольких улицах частного сектора, а именно на улице Валентины Ступиной, на Минском проезде и на 2-м Лесном проезде. Напомним, что использование асфальтогранулята, снятого с городских улиц верхнего слоя дорожного полотна, было предложено как временная мера, позволяющая решать вопрос с ремонтом дорог частного сектора. Выбор улиц определили жители и депутаты.

Однако, по словам Алексея Светлова, директора подрядной организации СВ-центр, в ходе работ дорожникам неоднократно приходилось сталкиваться с такими проблемами частного сектора, как захламленность территории у дороги, установка незаконных ограждений, глубокие ямы и колейность, отсутствие стоков, а также несогласованность между жителями, одни из которых горячо приветствовали ремонт своей улицы, другие, напротив, высказывали неодобрение. В настоящее время основные работы по укладке выполнены, а дорожникам останется устранить некоторые недочеты.

Участники совещания проехали по улицам Мичурина (участок от Ленина до проспекта Енисейский), Новозаводской (от улицы Голосова до Борковской). Ремонт на данных объектах должен быть завершен в срок.

Активные ремонтные работы ведутся в Комсомольском районе. В стадии завершения ремонт внутриквартального проезда вдоль дома №27 по улице Лизы Чайкиной, дорожные бригады работают на улицах микрорайона Шлюзовой.

В Автозаводском районе участники выездного совещания посмотрели, что уже сделано на улице Вокзальной, на Южном шоссе, Новом проезде и улице Жукова, как проходит реконструкция тещиного языка (пересечение улиц Полякова Офицерской - Ворошилова).

Подводя итоги объезда, заместитель мэра по городскому хозяйству напомнил подрядчикам о недопустимости срыва сроков ремонтных работ и своевременном информировании о тех проблемах, которые возникают в ходе их проведения.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru