Тольятти Новости

Замдиректора строительной организации из Тольятти осудили ...

Приговором Калининского районного суда города Чебоксары заместитель директора строительной организации из города Тольятти 

Приговором Калининского районного суда города Чебоксары заместитель директора строительной организации из города Тольятти Самарской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно. Кроме того, он лишен права заниматься деятельностью, связанной с охранной и безопасностью труда, сроком на 1 год.

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что днем 20 февраля 2012 года в городе Чебоксары 41-летний работник организации-подрядчика по строительству торгового центра, находясь на разгрузочной площадке строительного объекта, поднялся на подпорную монолитную стену, откуда, потеряв равновесие, упал с высоты около 3,5 метров. От полученных в результате падения телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Как следует из материалов дела, указанное стало возможным в результате преступной неосторожности со стороны осужденного, который, являясь ответственным за обеспечение правил охраны труда, допустил к работе лицо, не прошедшее обучение и инструктаж по охране труда, а также не обеспечил выдачу пострадавшему средств индивидуальной защиты.

Приговор суда не вступил в законную силу.

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru