Тольятти Новости

Мать потерявшегося в Тольятти мальчика привлекли к ...

Тольяттинские полицейские привлекли к административной ответственности 36-летнюю мать потерявшегося в Тольятти ребенка, 

Тольяттинские полицейские привлекли к административной ответственности 36-летнюю мать потерявшегося в Тольятти ребенка, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России.

Напомним, 31 июля 2013 г. около 12:00 председатель одного из дачных кооперативов сообщила в полицию Тольятти, что на ул. Центральной дачного поселка найден мальчик двух-трех лет, который шел по проезжей части без взрослых. В поисках родителей ребенка были задействованы сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и участковые, которые обошли более 50 дачных участков.

Около 22:00 одна из женщин по фотографии узнала мальчика и рассказала, что он живет в доме на соседней улице. В этом доме полицейские обнаружили мужчину в состоянии алкогольного опьянения, он вспомнил, что является биологическим отцом ребенка, фотографию которого ему показали.

Сотрудники полиции доставили мужчину в опорный пункт полиции. Ближе к утру он пояснил сотрудникам полиции, что найденный ими мальчик - сын его сожительницы. Где она сама, житель Автограда не знает.

Обратившаяся позже в полицию мать ребенка рассказала, что она с сыном и сожителем в теплое время года живет в дачном доме, а зимой они снимают квартиру в городе. 31 августа женщина, работающая уборщицей в одном из ЖЭУ Центрального района, ушла на работу. Вернувшись домой ночью, так как задержалась у знакомой, она не обнаружила родственников, но подумала, что они ушли в гости и остались ночевать там.

1 августа женщина снова ушла на работу в город. Там она встретила знакомую, от которой узнала, что в газете размещена фотография сына, а ее саму ищет полиция. По словам матери мальчика, узнав, что сын в больнице, она очень расстроилась и вместе с приятельницей решила выпить спиртного. И только поздним вечером женщина решила прийти в полицию.

2 августа правоохранители составили в отношении матери мальчика административный протокол по статье "Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Санкция данной статьи предусматривает денежный штраф.

Также сообщается, что малыша вернут родителям 6 августа, а до этого он будет находиться в детской больнице.

Информационный портал


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru