Тольятти Новости

Центральный и Комсомольский районы Тольятти обеспечены ...

Обрушившиеся на Тольятти в минувшие выходные ливни снова вынудили власти обратить внимание на ливневую канализацию, 

Обрушившиеся на Тольятти в минувшие выходные ливни снова вынудили власти обратить внимание на ливневую канализацию, которая не справляется с возложенной на нее задачей.

Как заявил в понедельник, 5 августа, мэр Тольятти Сергей Андреев, на 45% территории Центрального и Комсомольского районов города, где проживает население, ливневой канализации просто нет. При этом разработанная программа "Реконструкция и развитие сетей дождевой канализации г.о. Тольятти на 2012-2017 годы" из-за нехватки средств бюджета решить проблему не способна.

"Была принята программа, которая базировалась на тех финансовых возможностях, которые есть у муниципалитета, но ничего революционного эта программа не предусматривает. Если вы думаете, что проблему можно решить за 10-15 млн рублей на протяжение двух лет, то это не так", - отметил Андреев.

После очередных проливных дождей у городских властей возникли претензии в адрес ОАО "ТЕВИС", которое отвечает за работу ливневых канализаций в Автозаводском районе.

В результате снова образовался потоп под мостом в центре города на пересечении ул. Революционной и Ленинского пр-та. По словам мэра, из шести насосов, которые должны были удалять обильно выпавшие осадки в этом месте, работали только три.

"Если компания не делает выводов, будем принимать соответствующие меры", - заверил Андреев.

Мэр рассказал, что на сегодняшний день чиновниками утвержден определенный план мероприятий, чтобы улучшить сложившуюся ситуацию. В следующем году власти намерены заказывать концепцию развития дождевой уличной канализации для той территории города, где сегодня не существует ни коллекторов, ни дождеприемников, после чего приступят к ее реализации.

Мероприятия будут включать и очистку прудов в Центральном районе, которые помогли бы справиться с последствиями дождей. Только на эту работу потребуется порядка 25 млн рублей.

Информационный портал


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru