Тольятти Новости

В Центральном парке Тольятти открыли спортивную площадку ...

Вчера в парке Центрального района города Тольятти прошло открытие бесплатной специализированной спортивной площадки с 

Вчера в парке Центрального района города Тольятти прошло открытие бесплатной специализированной спортивной площадки с тренажёрами для занятий STREET WORKOUT.

Справка TLT.ru: STREET WORKOUT переводится с английского как «уличная тренировка». Подразумевает под собой выполнение различных упражнений на всевозможных снарядах: турниках, шведских стенках, брусьях, лестницах. Впрочем, можно даже и без них - просто на земле.

Пришедшие на открытие площадки любители «уличных тренировок» сразу же начали активно опробовать установленные снаряды. К ним охотно присоединялись и молодые люди из толпы. Не побоялись опробовать площадку и совсем юные спортсмены, правда, пока в сопровождении взрослых. Но все впереди.

Основная цель STREET WORKOUT – доказать, что можно заниматься спортом без особых денежных затрат. Как говорится – было бы желание. А отличная физическая форма ребят, практикующих данный вид тренировок, наглядно доказывает их эффективность.

«Я начал заниматься STREET WORKOUTом год назад. Мне очень понравилось. Любой нормальный мужчина должен быть сильным, уметь подтягиваться, чтобы, например, суметь защитить женщину», - поделился один из спортсменов Дамир Абубекеров.

«Я занимаюсь этим спортом около трех лет. Могу подтянуться 30 раз, более 50 раз отжаться на брусьях. Пришел в этот спорт случайно. Увидел видео в интернете и захотел уметь также», - рассказал Павел Ишин, победитель уличных соревнований.

Соревнования в Тольятти среди поклонников STREET WORKOUT пока проводятся на местном уровне - между собой. Судьей выступает один из спортсменов Сергей Полищук.

«Занимаюсь STREET WORKOUT больше трех лет. Все началось с того, что захотелось научиться выполнять некоторые армейские нормативы, стать сильнее. Наткнулся на видео тренировок в интернете и понеслось. Мы периодически устареваем свои уличные соревнования. Я выступаю как судья», - сообщил он.

Ошибочным будет мнение, что этот вид тренировок только для мужчин. Нет. Среди активистов данного направления есть и совсем юная девушка. Ей всего 14 лет, но подтягивается и выполняет упражнения она далеко не хуже парней.

«Меня в этот спорт привел друг, всему научил. Мне понравилось, у меня стало получаться. И я не собираюсь останавливаться. На сегодня могу подтянуться 21 раз», - рассказала Ангелина Лапшина.

Конечно, в этом спорте есть нормативы и сложные элементы. Но все это удел соревнований. В действительности же, каждая тренировка - это абсолютная свобода самовыражения через спортивные упражнения, полет фантазии спортсмена. И почти никаких затрат. Только желание и небольшое проявление силы воли.

Екатерина Едокова

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru