Тольятти Новости

Мать найденного в Тольятти мальчика привлечена к ...

Мать найденного в Тольятти мальчика привлечена к административной ответственности. Об этом сообщает ГУ МВД России по 

Версия для печати

Мать найденного в Тольятти мальчика привлечена к административной ответственности. Об этом сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Мальчик, шедший по проезжей части без сопровождения взрослых, был найден 31 июля на улице Центральной дачного поселка "Синтез Каучук". Сотрудники полиции проделали большую работу по установлению родителей малыша - информация была размещена в СМИ и социальных сетях; полицейские обошли более 50 дачных участков и опросили свыше 100 человек. В итоге на фотографии одна из женщин узнала ребенка, проживающего в доме на соседней улице. В этом доме полицейские обнаружили сильно пьяного мужчину. Он с трудом разговаривал, но вспомнил, что является отцом ребенка на фотографии. Мужчина был доставлен в отдел полиции для установления личности и уточнения местонахождения матери ребенка. Ближе к утру мужчина пояснил сотрудникам полиции, что найденный ими мальчик - это сын его сожительницы. Где она, житель Автограда не знает. Личность матери была установлена, однако по месту регистрации женщины не оказалось.

В итоге она сама пришла в полицию и рассказала, что она со своим сыном и сожителем в теплое время года проживает в дачном доме, а зимой они снимают квартиру в городе. 36-летняя женщина работает уборщицей в одном из ЖЭУ Центрального района. Утром 31 июля она, как обычно, ушла на работу, оставив спящими сына и сожителя. Когда вернулась домой ночью (задержалась у знакомой), и не нашла дома родных, не удивилась, решила, что они ушли в гости и остались ночевать там. 1 августа женщина снова ушла на работу в город. Встретив свою знакомую, узнала от нее, что в одной из газет размещена фотография ее сына, и статья, в которой было написано, что ее ищет полиция. По словам жительницы Тольятти, узнав, что ее сын в больнице, она очень расстроилась и вместе с приятельницей начала распивать алкогольные напитки. Только поздним вечером женщина решила прийти в полицию.

В отношении 36-летней матери ребенка сотрудники органов внутренних дел собрали проверочный материал, по результатам которого будет вынесено решение о постановке женщины на профилактический учет. Также материал направят в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия к матери мальчика мер административного воздействия. 2 августа сотрудниками ПДН отдела полиции №24 в отношении женщины составлен административный протокол по статье "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Санкция данной статьи предусматривает наложение денежного штрафа.

Мальчика вернут родителям 6 августа. До этого времени он будет находиться в детской больнице.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru