Тольятти Новости

Четверть аварий в Тольятти происходит из-за несоблюдения ...

За прошедшие сутки по причине несоблюдения очередности проезда и нарушения правил маневрирования в Тольятти произошло три 

Версия для печати

За прошедшие сутки по причине несоблюдения очередности проезда и нарушения правил маневрирования в Тольятти произошло три аварии, в которых пострадали пять человек.

Так, в 16:30 водитель автомобиля "Лада Приора" двигалась по улице Гидротехнической и в районе дома №7 при выезде на перекресток с второстепенной дороги не уступила дорогу автомобилю ВАЗ-21099, который двигался по главной дороге. В результате столкновения пострадали три молодых человека в "девяносто девятой" - у всех ушибы.

Еще одно ДТП произошло в 21:10: водитель "Ниссана" двигалась по улице 40 лет Победы и при выезде с прилегающей территории не уступила дорогу велосипедисту, совершив на него наезд. Мужчина доставлен в Медгородок с ушибом поясничного отдела.

По данным учета ДТП, в которых пострадали люди, каждая четвертая авария происходит из-за несоблюдения очередности проезда перекрестков. Это второе место в рейтинге аварийных причин. В ГИБДД напоминают, что при повороте налево или развороте водитель обязан уступить дорогу всем транспортным средствам, движущимся во встречном направлении или направо, а при выезде на перекресток с второстепенной дороги, необходимо уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru