Тольятти Новости

Начало учебного года в Тольятти под угрозой срыва

Тема подготовки школ и детских садов города стала основным вопросом заседания тольяттинского политсовета партии [Единая 

Тема подготовки школ и детских садов города стала основным вопросом заседания тольяттинского политсовета партии «Единая Россия».

Еще в конце прошлого года депутаты городской думы предприняли максимум усилий, чтобы в бюджета были зарезервированы дополнительные средства на ремонт учреждений образования, сообщили в пресс-службе «ЕР». Губернатор Самарской области инициативу народных избранников поддержал и принял решение о выделении 350 млн рублей. В свою очередь мэрия Тольятти дала обещание региональному правительству, что средства будут освоены в срок.

По предварительным оценкам, ремонт образовательных учреждений Тольятти не закончится в срок, к 1 сентября, хотя из областного бюджета было выделено более 131 млн рублей на капремонт школ, 136 млн – на капремонт 34 спортивных залов и 76 млн – на ремонт зданий детсадов. Как оказалось, в большинстве школ к ремонтным работам еще и не приступали.

Как рассказал руководитель аппарата Думы Тольятии, член политсовета «ЕР» Дмитрий Микель, и восьми школ торги на капремонт состоялись по семи, а договор заключен только по одному объекту – школа № 73. Что касается ремонт спортзалов, то сейчас заключены договоры только по двум из них, по 10 школам аукцион не состоялся. Информация л дате начала работ по семи школам отсутствует.

Присутствовавшая на заседании политсловета заместитель главы городской администрации по социальным вопросам Татьяна Леснякова подтвердила, что ситуация с ремонтом учреждений образования критическая – оформление документов затянуто, торги прошли поздно или вовсе не состоялись, подрядчики на эти объекты не идут. По ее словам, ремонт школ может затянуться до октября-ноября.

На заседании политсовета «ЕР» фракции партии в Думе Тольятти было поручено проработать все возможные варианты начала учебного года с наименьшими неудобствами для учащихся на депутатских слушаниях, которые запланированы на 7 августа.

Самарская газета


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru