Тольятти Новости

Мэрия Тольятти намерена взыскать с "Гост-Строя" 1,5 млн руб ...

Власти Тольятти приостановили ремонт малого зала в муниципальном бюджетном учреждении искусства "Драматический театр 

Власти Тольятти приостановили ремонт малого зала в муниципальном бюджетном учреждении искусства "Драматический театр "Колесо" им. народного артиста России Глеба Борисовича Дроздова".

Как сообщила вице-мэр по социальным вопросам Татьяна Леснякова, на днях она побывала в здании учреждения вместе с приемной комиссией. И если большой зал к приему актеров и зрителей практически готов, то ремонт малого зала вызывает много нареканий.

"Мы столкнулись с тем, что в качестве звукоизоляции проложена простая стекловата, закрытая досками, на стенах отвратительные панели из материалов без сертификатов, которых нет в проектно-сметной документации. Однозначно с этим подрядчиком мы будем договор расторгать, так как не достигли понимания того, что работы надо переделать. А то, что сделано, мы не примем ни при каких обстоятельствах", - заявляет Леснякова.

Как стало известно Волга Ньюс, в конце июля в Арбитражный суд Самарской области было направлено исковое заявление со стороны театра в адрес подрядчика ООО "Гост-Строй". Учреждение с подачи мэрии намерено расторгнуть договор с компанией и взыскать с нее 1,5 млн рублей. Пока заявление судом к производству не принято, так как подано с нарушением требований. Иск оставлен без движения до 23 августа.

Характерно, что еще в марте в суд обратился "Гост-Строй", который просил взыскать более 1,2 млн руб. с заказчика в качестве задолженности за уже проделанные по контракту работы. В рамках этого дела "Колесо" вышло со встречным иском о расторжении договора с подрядчиком и взыскании с него неустойки за нарушение условий договора в размере 1,4 млн рублей. В июне суд удовлетворил иск компании, обязав муниципальное учреждение возместить ей 1,2 млн. В то же время неустойка "Гост-Строя" по встречному иску театра была оценена в сумму менее 125 тыс. рублей.

Татьяна Леснякова уверяет, что разбирательства с подрядчиком не приведут к срыву очередного театрального сезона, так как с завершающимися работами в большом зале проблем не возникло. "Нас ожидает приятный сюрприз. Это современный, красивый ремонт, достойный жителей нашего города", - отметила вице-мэр.

Напомним, ремонт в "Колесе" проводится в рамках областной целевой программы развития и укрепления материально-технической базы учреждений культуры. Благодаря усилиям местных властей и поддержке профильного министерства региона в конце 2012 г. удалось добиться выделения порядка 26 млн руб. на ремонт большого и малого зрительного залов театра, сцены и сценического оборудования.

Волжская Коммуна


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru