Тольятти Новости

Денег на строительство жилья в Тольятти будет в 53 раза меньше

Власти Тольятти сократили общий объем финансирования жилищного строительства с 9,1 млрд рублей до 171,7 млн рублей - в 53 

 6 августа 2013, 16:05 
 
Денег на строительство жилья в Тольятти будет в 53 раза меньше

news.mail.ru

Власти Тольятти сократили общий объем финансирования жилищного строительства с 9,1 млрд рублей до 171,7 млн рублей - в 53 раза. Из них 80,1 млн рублей поступят из бюджета Самарской области, а 91,5 млн рублей из тольяттинской казны. Об этом сообщает портал tolkochto.ru.

В этом году в рамках целевой программы из муниципального бюджета выделено 20,5 рублей

В 2014 г. - 33 млн рублей, в 2015 г. - 19,1 млн рублей. За время действия программы мэрия планирует развивать территории для массового строительства жилья экономкласса, причем, каждый год увеличивая объемы строительства.

Уже в 2014 г. власти обещают достроить дом эконом-класса на ул Толстого,23. Кроме того, планируется разработать проект планировки Центральной зоны отдыха и территории микрорайона Портовый и проект планировки территории вдоль улицы Лесной. В планах значится и разработка проекта межевания территории мкр. Федоровка. Однако деньги на эти работы поступят в случае утверждения в бюджете Тольятти соответствующих расходов.

 

Теги: тольятти, эконом-класс, строительство, жилье

  

www.SAMARA.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru