Тольятти Новости

[Народный контрольk проверил рынки Автозаводского района ...

Тольятти пояснила: [Очень много обращений жителей 6 квартала по поводу того, что именно эти точки нарушают законодательство 

В среду, 7 августа, в рамках проекта «Народный контроль» члены общественных советов, после многочисленных обращений граждан на качество обслуживания в уличных торговых точках, проводят рейд у торгового центра на бульваре Королева, 20 в Автозаводском районе Тольятти.

Поводом для посещения именно этой торговой точки стали многочисленные жалобы жителей на то, что здесь есть нарушения, в общественный совет квартала.

Татьяна Подоляко, директор школы 49, член Общественного совета Автозаводского района г.о. Тольятти пояснила: «Очень много обращений жителей 6 квартала по поводу того, что именно эти точки нарушают законодательство Российской Федерации и реализуют алкогольную продукцию нашим детям».

Во время рейда 17-ти летний Андрей совершал контрольную закупку алкоголя. У молодого человека не спросили паспорт и продали ему два литра пива. За тем, что происходит, пристально следили представители общественности и правоохранительных органов. Что толкнуло женщину на сомнительную продажу - выяснить не удалось. Итог данного рейда – наложение административного взыскания и штраф.

Сергей Жеребцов, депутат Думы г.о. Тольятти V созыва, член общественного совета Автозаводского района, считает что эта проблема актуальна для всего города: «Слишком много нарушений. Для того, чтобы решить этот вопрос это по-хорошему надо приставить полицейского к каждому магазину. Но вы понимаете, это число физически просто невозможно, соответственно, если общестенники, мы с вами, не будем проявлять активность, то эти вопросы, они будут продолжать иметь место».

Понятно, что полиция за каждой торговой точкой не уследит. И здесь на помощь правоохранительной системе и могут прийти общественники. Члены Общественного совета Автозаводского района намерены не только инспектировать точки продажи алкоголя, но и проводить профилактическую работу с подростками и их родителями.

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru