Тольятти Новости

Тольятти готовится к проведению капитального ремонта

В ближайшее время начнется работа по организации и проведению конкурса на привлечение подрядных организаций для проведения 

В городе будет реализована областная адресная программа «Капитальный ремонт многоквартирных домов» на 2013 год.

В ближайшее время начнется работа по организации и проведению конкурса на привлечение подрядных организаций для проведения капитального ремонта. Чтобы избежать ситуаций прошедших лет, когда подрядчики не укладывались с ремонтом до холодов, департамент городского хозяйства планирует каждый день организовывать совещания по вопросам выполнения работ. Данные встречи специалисты департамента будут проводить с представителями ТСЖ, УК, подрядных организаций и органов государственного строительного надзора. Кроме этого, в рабочих совещаниях будут принимать участие представители министерства энергетики и ЖКХ Самарской области. Отчеты о капитальном ремонте будут отравляться в региональное министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Мэр Тольятти Сергей Андреев поручил департаменту городского хозяйства согласовывать акты приемки работ только в том случае, если выполненные работы соответствуют требованиям статьи 15 ФЗ-185, а расходы на капремонт не превышают суммы, обозначенной изначально в смете.

Текст: Владимир Мишанин

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru