Тольятти Новости

В Тольятти пройдет профилактическое мероприятие на ...

Следующее такое мероприятие будет проведено в Тольятти 14Тольятти, за 7 месяцев текущего года на территории Автограда с 

Наезд на пешехода - один из основных видов дорожно-транспортных происшествий и характеризуется особо тяжкими последствиями. В связи с этим ГИБДД регулярно проводит специальные профилактические мероприятия на пешеходных переходах.  Следующее такое мероприятие будет проведено в Тольятти 14 августа.

По данным ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти, за 7 месяцев текущего года на территории Автограда с участием пешеходов зарегистрировано 188 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек погибли и 200 получили ранения. 65 ДТП, в которых погибли 5 пешеходов и 71 получили ранения, произошли из-за нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов.  Однако, как отмечают инспекторы, анализируя состояние аварийности с участием пешеходов, приходится констатировать и тот факт, что пешеходы забывают, что автомобиль – это источник повышенной опасности и мгновенно остановить его нельзя.

Поэтому во время проведения спецмероприятя внимание инспекторов будет направлено не только на водителей, но и на пешеходов, которым напомнят о соблюдении правил перехода проезжей части. Ведь по их вине в этом году произошло 57 ДТП, в которых 3 человека погибли, 59 получили травмы. В прошлом году пешеходы были более дисциплинированны и осторожны, дорожных аварий по их вине зарегистрировано на 10 случаев меньше, пострадавших в них меньше 15 человек.

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru