"Лада-Тольятти" впервые за 5 лет заработала очки в Челябинске

Как сообщает пресс-служба ФК "Лада-Тольятти", на Урал подопечные Игоря Кечаева были вынуждены отправиться с потерями в

Версия для печати

В выездном поединке 4 тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны "Урал-Поволжье" игроки "Лады-Тольятти" в "негостеприимном" для себя Челябинске впервые за 5 лет заработали очки.

Как сообщает пресс-служба ФК "Лада-Тольятти", на Урал подопечные Игоря Кечаева были вынуждены отправиться с потерями в составе: в гости к челябинцам не поехали Максим Токарев, получивший повреждение в матче с йошкар-олинским "Спартаком", и Рустам Курбанадамов, выбывший из строя на тренировке перед самим выездом. Матч обещал быть сложным и вязким, так как игры в Челябинске футболистам "Лады" не удавались очень давно. Однако дождливая погода внесла серьезные коррективы в манеру поведения обеих команд: мяч на мокрой траве скользил довольно быстрее, чем обычно, оттого каждый отыгрыш назад таил в себе возможные невынужденные отскоки. К счастью, искусственное поле справилось с ударом стихии.

В первом тайме тольяттинцы не стали жертвами атак хозяев стадиона, более того они начали опасно отвечать на немногочисленные выпады челябинцев, используя разрезающие передачи в штрафную площадь на ход Сергею Дзодзиеву и подачи с фланга. План же на игру дружины Игоря Лазарева заключался в бесконечных и, как позже выяснилось, бестолковых навесах на голову Дмитрия Зарвы, который никак не мог протиснуться через центр тольяттинской обороны, а именно сквозь заслон из Смирнова и Монова. Они же при помощи крайних защитников блокировали дальние выстрелы уральцев. Команда Лазарева не смогла ничего противопоставить "Ладе-Тольятти" за исключением стандартного навала.

До перерыва небольшое преимущество было на стороне гостей, и как раз они усерднее нагнетали владения Суворова. Взявшие неудачный старт в сезоне футболисты "Челябинска" после 15-минутного перерыва заиграли активнее, но разнообразия своим действиям не придали. Несмотря на то, что хозяева раз за разом приближались к воротам Олега Ситникова, все ближе и ближе зарабатывая штрафные удары, серьезной угрозы они в себе не таили. Тем не менее, на 60-й минуте произошел неприятный инцидент: Олег Ситников неожиданно схватился за спину и попросил замену. Спустя две минуты Максим Павлов ринулся в бой, заняв место Олега в воротах.

Перед финальным свистком оба коллектива могли вырвать победу, но сказать веское слово в этом матче не получилось ни у одной из команд - 0:0. Таким образом, тольяттинцы оказались на 5 строчке в таблице первенства, имея в своей копилке 8 очков и ни одного поражения. Стоит отметить, что отставание от первой позиции составляет всего 2 очка. В следующем туре, 13 августа, подопечные Игоря Кечаева примут на стадионе "Торпедо" в Тольятти соседей из Сызрани.