Тольятти Новости

В Тольятти завтра откроется ледовый дворец [Лада-Аренаk

Новый спортивный объект в Тольятти является универсальным в нем могут проводиться как хоккейные матчи, соревнования по 

В Тольятти 9 августа в 17:00 открывается ледовый комплекс «Лада-Арена», он примет своих первых посетителей.

Спорткомплекс был сдан в эксплуатацию 1 августа, он построен на средства областного бюджета в рамках программы "Развитие физической культуры и спорта в Самарской области". Комплекс включает в себя ледовую арену на 6122 зрительских мест и тренировочный каток на 456 зрителей, а также подземный и открытый паркинги. Общая площадь «Лада-Арены» составляет 34107,9 кв. метров. Объем финансирования составил более 2,9 млн рублей.

Новый спортивный объект в Тольятти является универсальным – в нем могут проводиться как хоккейные матчи, соревнования по фигурному катанию, волейболу и баскетболу, так и культурные и развлекательные мероприятия, например, концерты, выставки, шоу и т.д.

Как прокомментировали в правительстве Самарской области, открытие подобного ледового комплекса даст импульс к возрождению не только хоккея, но и всей спортивной жизни в регионе.

Пуск ледового дворца приурочен ко Дню физкультурника и традиционному хоккейному турниру «Кубок LADA». Зрителей ждет захватывающая программа: духовой оркестр, «живые скульптуры», клоуны, аттракционы. Во время самой церемонии открытия состоится красочное ледовое шоу и хоккейный поединок.

Вход на церемонию открытия бесплатный. Для получения пригласительного билета нужно отправить заявку на электронную почту lada.arena@mail.ru.

Самарская газета


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru