Тольятти Новости

В Комсомольском районе Тольятти стали меньше нарушать ...

законодательство. На территории Комсомольского района Тольятти на 70% снизилось количество граждан иностранных государств, 

На территории Комсомольского района Тольятти на 70% снизилось количество граждан иностранных государств, зарегистрированных с нарушением действующего миграционного законодательства.

С сентября 2012 г. ведется работа по предъявлению исковых заявлений в суд об обязании снять с миграционного учета иностранных граждан, признать последними не приобретшими право пользования жилыми помещениями в случаях, когда данный иностранный гражданин не проживает по месту регистрации либо по месту жительства.

За июль-август 2013 г. предъявлено 34 исковых заявления, по результатам рассмотрения которых снято с миграционного учета 18 иностранных граждан по адресу: г. Тольятти, ул. Железнодорожная,13-89, 16 граждан иностранных государств по адресу: г. Тольятти, ул. Куйбышева,28-2.

"Проведенный анализ миграционной ситуации, сложившейся в Комсомольском районе г. Тольятти, указывает на то, что наблюдается тенденция к увеличению постоянно проживающих иностранных граждан и лиц без гражданства, то есть тех, кто получил в установленном законодательством РФ порядке вид на жительство, но имеющих основания для приобретения гражданства РФ", - отмечается в сообщении облпрокуратуры.

В настоящее время отделу УФМС России по Комсомольскому району г. Тольятти в рамках работы межведомственного взаимодействия дано указание вести постоянный мониторинг иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих по виду на жительство на территории района, чтобы выявить причины, по которым они не обратились с заявлениями о приобретении гражданства.

Прокуратура района сообщает, что в период летнего притока иностранных граждан вопрос законности пребывания и регистрации иностранных граждан поставлен на особый контроль.

По выявленным нарушениям миграционного законодательства будет принят весь спектр мер прокурорского реагирования.

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru