Тольятти Новости

Общественные советы Тольятти начали проверять торговые точки

В среду, 7 августа, члены общественного совета Автозаводского района провели рейд в шестом квартале у торгового центра на 

Версия для печати

В среду, 7 августа, члены общественного совета Автозаводского района провели рейд в шестом квартале у торгового центра на бульваре Королева, 20.

"Очень много обращений жителей 6 квартала по поводу того, что именно эти точки нарушают законодательство и реализуют алкогольную продукцию детям", - объяснила выбор объекта для рейда директор школы №49, член общественного совета Автозаводского района Татьяна Подоляко.

Первая контрольная закупка, и 17-летнему Андрею без лишних вопросов продают два литра алкогольного напитка. За происходящим пристально следили представители общественности и правоохранительных органов. В итоге объясняться продавцу пришлось с участковым уполномоченным полиции, который выписал административный штраф.

По мнению депутата городской думы, члена общественного совета Автозаводского района Сергея Жеребцова, подобных нарушений в нашем городе очень много. "Чтобы решить этот вопрос, нужно приставить полицейского к каждому магазину. Но понятно, что физически это сделать невозможно, соответственно, если общественники и горожане не будут проявлять активность, то ситуация не изменится", - добавил он.

В дальнейшем члены общественного совета намерены не только инспектировать точки продажи алкоголя, но и проводить профилактическую работу с подростками и их родителями. 

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru