Тольятти Новости

Средняя зарплата в Тольятти в июне - 25587 рублей

Отдел государственной статистики по Тольятти подсчитал номинальную начисленную в июне среднемесячную заработную плату 

Версия для печати

Отдел государственной статистики по Тольятти подсчитал номинальную начисленную в июне среднемесячную заработную плату работников предприятий города, не относящихся к субъектам малого предпринимательства.

В целом по городу средняя зарплата в первый летний месяц составила 25587 рублей 20 копеек. Самая большая средняя зарплата в июне была у граждан, работающих в сфере "Финансовая деятельность" - 35227 рублей. Средняя зарплата работников в сфере государственного управления и обеспечения военной безопасности, а также обязательного социального обеспечения - почти 31115 рублей. Средняя июньская зарплата на предприятиях по производству и распределению электроэнергии, газа и воды составила 30780 рублей.

Тольяттинцы, занимающиеся операциями с недвижимым имуществом, арендой и предоставлением услуг, имеют среднюю зарплату размером около 27950 рублей, у занятых в строительстве - почти 27772 рубля, а у сотрудников обрабатывающих производств - 26342 рубля. Работники учреждений здравоохранения и предоставления социальных услуг получили в среднем по 23688 рублей, а занятые в сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве - по 23270 рублей.

В сфере "Транспорт и связь" средняя зарплата в июне составила 22428 рублей, "Оптовая и розничная торговля; ремонт автомобилей и мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования" - 20898 рублей. Работники образовательных учреждений получают 20420 рублей, а граждане, занимающиеся предоставлением прочих коммунальных, социальных и персональных услуг - 20295 рублей.

Самая низкая средняя заработная плата по итогам июня оказалась у сотрудников гостиниц и ресторанов - около 17512 рублей. 

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru