Тольятти Новости

В Тольятти открылся ледовый дворец спорта "Лада-Арена" на 6 ...

В Тольятти открылся ледовый спорткомплекс "Лада- Арена", соответствующий самым современным требованиям, сообщили в 

САМАРА, 9 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Соколов/. В Тольятти открылся ледовый спорткомплекс "Лада- Арена", соответствующий самым современным требованиям, сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

"Сегодня знаковое событие не только для Тольятти, но и для всей Самарской области, - сказал губернатор Николай Меркушкин. - Сегодня Тольятти открывает первую страницу новой книги, которую мы обязательно вместе с вами напишем, чтобы возродить былую славу города и всей Самарской области".

По словам главы региона, будет сделано все необходимое, чтобы уже со следующего года тольяттинская команда "Лада" вернулась в Континентальную хоккейную лигу /КХЛ/. В 2010 году отсутствие в городе достаточной по вместимости ледовой арены стало одной из причин вынужденного ухода "Лады" из КХЛ.

Меркушкин отметил, в ближайшие 4-5 лет в Тольятти планируется построить 12-15 физкультурно-оздоровительных комплексов, чтобы в каждом микрорайоне были хоккейные площадки.

Еще один крупный ледовый дворец на 10-11 тыс зрителей запланировано построить в Самаре.

Глава региона вручил символический ключ от спорткомплекса представителю юного поколения тольяттинских хоккеистов и сделал первое вбрасывание шайбы на льду арены, дав старт традиционному хоккейному турниру "Кубок LADA".

Открывшийся спорткомплекс включает в себя главную ледовую арену на 6122 зрительных места и тренировочный каток /малую арену/ на 456 зрителей. Общая площадь ледового дворца - более 34 тыс кв метров, сметная стоимость - 2,9 млрд рублей.

Комплекс построен на средства областного бюджета и рассчитан на проведение как спортивных мероприятий - хоккейных матчей международного уровня, соревнований по фигурному катанию, волейболу и баскетболу, так и культурных и развлекательных мероприятий - концертов и выставок.

ИТАР-ТАСС


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru