Тольятти Новости

Тольятти участвует в конкурсе городов России

В рамках конкурса "Ребенок должен жить в семье" в Тольятти уже проведено более 20 городских акций и мероприятий. В том числе 

Версия для печати

В 2013 году Тольятти принимает участие в конкурсе городов России "Ребенок должен жить в семье".

Целью проведения конкурса является профилактика социального сиротства и семейного неблагополучия, максимально возможное семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расширение доступа к информации об этой категории детей, развитие института постинтернатного сопровождения, и формирования у граждан ответственного отношения к семейным обязанностям.

Участниками конкурса стали 167 городов из 62 субъектов Российской Федерации. В их числе 24 административных центра субъектов Российской Федерации, 30 городов, население которых превышает 100 тысяч человек и 113 городов с населением менее 100 тысяч человек.

В рамках конкурса "Ребенок должен жить в семье" в Тольятти уже проведено более 20 городских акций и мероприятий. В том числе городской конкурс волонтерских объединений школьников "Спешите делать добрые дела", Спартакиада для детей с ограниченными возможностями здоровья, акция "Протяни руку помощи", фестиваль детского творчества "Солнечный круг" и многие другие.

В настоящее время на странице интернет портала "Я родитель" (ya-roditel.ru) в разделе Конкурс городов России "Ребенок должен жить в семье" проводится онлайн-голосование. Победят города, набравшие наибольшее количество голосов. Голосование продлится до 1 ноября 2013 года.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru