Тольятти Новости

В Тольятти шесть водителей не пропустили машину со ...

Как сообщили в МЧС Тольятти, во время мероприятия, которое длилось около полутора часов, было выявлено шесть водителей, не 

Версия для печати

Сегодня, 23 июля, в Тольятти прошло очередное профилактическое мероприятие под названием "Маячок".

Рейд проводили сотрудники ГИБДД и подразделение 11-й пожарной части ФГКУ "31 отряд ФПС по Самарской области". Целью является: привлечь внимание водителей к проблеме непредоставления преимущества движения специальному транспорту с включенными звуковыми и световыми сигналами.

Как сообщили в МЧС Тольятти, во время мероприятия, которое длилось около полутора часов, было выявлено шесть водителей, не пропустивших пожарную машину. По действующему законодательству, административная ответственность за это нарушение - лишение права управления транспортом на срок до 3-х месяцев либо штраф в размере до 500 рублей.

Водители, как правило, пытаются оправдать свои действия: громко играла музыка, не услышал спецсигналы, поздно их заметил и не смог перестроиться, помешали другие автомобилисты. Но стоит задуматься - возможно спецавтомобиль спешит на помощь, которую ждут ваши родные или близкие.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru