Тольятти Новости

В Тольятти заработает новое колесо обозрения

Популярное место для отдыха и развлечений тольяттинцев [Фанни-паркk к 30-ти летию со дня своего образования дарит подарок 

Популярное место для отдыха и развлечений тольяттинцев «Фанни-парк» к 30-ти летию со дня своего образования дарит подарок всем жителям города - новый аттракцион - 40-метровое колесо обозрения «Солнечный круг»!

На новом колесе будет 18 кабинок, каждая из которых рассчитана на 4-6 человек. Всего аттракцион сможет вместить 102 человека. Приятным нововведением станет то, что несколько кабинок будут закрытыми - это позволит кататься круглый год. Кроме того, на «чертовом колесе» нового поколения разместятся классические полуоткрытые кабинки и экстремальный вариант - сидения на платформе.

Изначально было запланировано, что строительство «Солнечного круга» в нашем городе будет завершено в начале августа, но работы затянулись, и точная дата запуска аттракциона пока не называется. Зато уже известна стоимость билета - она составит 150 рублей. Для желающих заранее приобрести абонемент на 10 катаний действует скидка 50% (750 рублей вместо 1 500). Что касается ныне действующего на территории парка колеса обозрения, то ближайшее время оно ещё будет доступно для посетителей. Отметим, что его высота примерно на 10 метров меньше, чем у нового.

Конечно, пока нашим аттракционам далеко до международного уровня: например, в парке развлечений Лос-Анджелеса «Universal Orlando» в скором времени появится аттракцион, созданный по мотивам фильма «Хижина в лесу» - американского фантастического хоррора знаменитого сценариста Джосса Уидона, известного создателя популярных сериалов «Баффи - истребительница вампиров» и «Кукольный дом».

Текст: Таша Евтушевская

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru