Тольятти Новости

В Тольятти завершается программа летних чтений

С июня месяца молодые тольяттинцы в возрасте от 10 до 17 выполняли конкурсные задания, за которые им начислялись баллы.

1 августа на финишную прямую выходит программа летних чтений «В контакте с книгой».

С июня месяца молодые тольяттинцы в возрасте от 10 до 17 выполняли конкурсные задания, за которые им начислялись баллы. В июне участникам необходимо было зарегистрироваться в социальной сети «Вконтакте» на мероприятие «В контакте с книгой и получить дополнительный бал. В первый месяц лета ребята читали произведения по школьной программе, книги-юбиляры - 2013 года, такие как «Приключения Оливера Твиста», «Ася», «Чёрная стрела», «Двенадцать стульев», «Кортик», «Дети капитана Гранта», «Иван», «Всадник без головы», «Старший сын» и другие.

В июле участникам нужно было ответить на вопросы викторины-загадки. Назвать имя беспощадного царя, который существует в мире по произведению Н. Некрасова «Железная дорога» или узнать, какое желание попросил исполнить главный герой книги А.Г. Алексина «В Стране Вечных Каникул» Деда Мороза? Ребята постарше отвечали на такие вопросы: Как назывался хутор на берегу Днепра, с которого вплавь перебрался герой повести В.Богомолова «Иван» Иван Бондарев в штаб к старшему лейтенанту Гальцеву? или о чем рассуждает Василий Теркин в госпитале в поэме А. Твардовского «Василий Теркин». Выясняли, кто признался Сарафанову из пьесы А. Вампилова «Старший сын», что Бусыгин ему не сын? Какой спектакль посмотрели герои комедии И.Ильфа и Е.Петрова «12 стульев» в провинциальном театре? За правильные ответы так же начислялись баллы.

До 15 августа осталось выполнить третье задание «Мы –герои этих книг». Задание заключается в следующем: участник представляет фотографию А-4, на которой он (она) изображают эпизод (сюжет) из понравившейся им книги (инсценировка). Участник выступает не фотографом, а персонажем фотографии.

С 16 по 23 августа на странице в социальной сети «Вконтакте»  будет проходить виртуальное голосование за фотографии участников. Количество набранных голосов будет приравниваться к общим баллам участников.

Участник, набравший наибольшее количество баллов за все конкурсные задания летних чтений, становится победителем и получает суппер-приз электронную книгу.

Программа «Летние чтения-2013» проводится в рамках проекта «Продвижение чтения в современном формате» поддержанного ГБФ «Фонд Тольятти» благотворительной программой «Фамильный Фонд Елены Казымовой».

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru