Тольятти Новости

ДТП с участием мототранспорта в Тольятти стало больше

Ежедневно на дорогах Тольятти происходят ДТП с участием мотоциклистов и скутеристов. Часто в подобных происшествиях виноваты 

Версия для печати

Ежедневно на дорогах Тольятти происходят ДТП с участием мотоциклистов и скутеристов. Часто в подобных происшествиях виноваты сами водители двухколесного транспорта.

Так, 22 июля в 23 часа 55 минут 18-летний водитель мопеда "Сигма", двигался по улице Жилина. На нерегулируемом перекрестке с площадью Свободы он не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2114, который двигался по главной дороге. В ДТП пострадала 17-летняя девушка, которая находилась на заднем сидении без мотошлема, он госпитализирована с переломом основания черепа. Выяснилось, что только в 2013 году водитель мопеда уже три раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

Ранее в тот же день в Комсомольском районе произошло ДТП со скутеристом. В 19:57 возле дома 23 по улице Гидротехнической водитель скутера совершил наезд на 15-летнюю велосипедистку. Девушка получила вывих ноги.

А в 21 час 36 минут напротив дома 24 по бульвару Космонавтов в Автозаводском районе столкнулись автомобиль "Лада Приора" и мотоцикл "Хонда". В ДТП пострадал 26-летний водитель мотоцикла, получивший тупую травму живота.

Как сообщили в ОГИБДД У МВД России по Тольятти, ежедневно инспектора ДПС выявляют в среднем около 10 нарушений. В этом году с участием мототранспорта произошло уже 25 аварий, в которых 1 человек погиб, 33 получили травмы. В прошлом году подобных ДТП было на три меньше.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru