Тольятти Новости

Прокуратура опротестовала постановление комиссии по делу ...

Тольятти в отношении руководителя правового департамента мэрии г.о. Тольятти Александра Бандарова было возбуждено дело об 

Ранее сообщалось, что в декабре 2012 года прокуратурой г. Тольятти в отношении руководителя правового департамента мэрии г.о. Тольятти Александра Бандарова было возбуждено дело об административном правонарушении по ст.10.4 Закона Самарской области от 01.11.2007 115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области».

В ходе прокурорской проверки было установлено, что Бандаров А.Ю. при трудоустройстве в мэрию г.о. Тольятти в 2012 году вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции не указал сведения о полученных им и его супругой доходах от продажи 3 автомобилей.

23.01.2013 года по результатам рассмотрения дела в отношении Александра Бандарова административной комиссией Центрального района г. Тольятти (далее – Комиссия) было вынесено постановление о прекращении дела об административном правонарушении.

Указанное постановление было опротестовано прокуратурой г. Тольятти в Центральный районный суд г. Тольятти.

06.03.2013 г. решением Центрального районного суда г. Тольятти по протесту прокурора г. Тольятти постановление Комиссии от 23.01.2013 г. было отменено как вынесенное с нарушением норм административного законодательства.

Только через 3 месяца 05.06.2013 года Комиссия вновь рассмотрела административное дело в отношении Александра Бандарова и повторно прекратила его.

При этом в нарушение требований ст. 25.11 КоАП РФ прокурор г. Тольятти не был извещен о месте и времени рассмотрения административного дела.

Постановление Комиссии в отношении Бандарова А.Ю. поступило в прокуратуру г. Тольятти только 19.07.2013 г. после направления требования о предоставлении информации о причинах, по которым Комиссией длительное время не рассматриваются дела об административных правонарушениях в отношении сотрудников мэрии г.о. Тольятти.

Изучение постановления Комиссии от 05.06.2013 года показало, что оно вынесено незаконно, в связи чем прокуратурой г. Тольятти в Центральный районный суд г. Тольятти принесен протест с требованием об отмене незаконного решения.

О результатах рассмотрения протеста прокурора будет сообщено дополнительно.

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru