Тольятти Новости

Сегодня празднуем Международный день дружбы!

Выборы мэра Тольятти-2012. 58.02. Додыр. 45.27. Вкусная жизньРазвитие Тольятти. 27.34. IT-баранки. 26.17Тольятти психология 

Дружба между мужчинами существует давно и надежно. Имела место быть еще в каменном веке, когда для того чтобы убить мамонта нужно было целое племя молодых мужчин. Сейчас же это перетрансформировалось в рыбалку, охоту, посиделки в гаражах и пр.

Дружба между женщинами так же существует испокон веков. Пока мужики бегали за мамонтами, женщины готовили пищу, сидели с детьми, и принимали роды друг у друга. На сегодняшний день это посиделки за чаем, обсуждение у кого в какую секцию ходят дети, ну и сплетни последние обсудить.
Дружба между мужчиной и женщиной в классическом понимании очень сложная штука. С мужчиной, конечно, можно обсудить последние сплетни, и обсудить развитие детей, но ему это будет не слишком интересно. Так же и то, как и каким способом подсекать щуку, как выслеживают дичь, и чем можно засорить карбюратор для женщины.

Так все-таки, есть ли дружба между женщиной и мужчиной без флирта, или природа уберегает человеческое племя от подобных ошибок?

Или дружба все-таки возможна при соблюдении определенных условий?

Немного истории:
Международный день дружбы (International Day of Friendship) один из самых молодых праздников в календаре. Решение о его проведении Генеральная ассамблея ООН приняла 27 апреля 2011 года на своей 65-й сессии. Идеологической основой для новой даты стали Декларация и программа действий в области культуры мира и Международного десятилетия культуры мира и ненасилия в интересах всей планеты (оно охватывало 20012010 годы). Организация объединенных наций предложила государственным структурам, а также международным и региональным организациям отмечать этот день в соответствии с культурными традициями той или иной страны. Особо в резолюции ООН подчеркивается важность новой даты в деле укрепления дружественных отношений между разными народами. [Дружба между народами, странами, культурами и отдельными лицами может вдохновить на усилия по обеспечению мира и дает возможность навести мосты между обществами, которые чтят культурное многообразиеk, говорится в документе. Кроме того, одна из задач Международного дня дружбы привлечение молодежи, в том числе будущих лидеров, к общественной деятельности, направленной на уважительное восприятие различных культур. В настоящее время во многих странах мира ежегодно проводятся мероприятия, связанные с пропагандой дружбы и толерантного отношения к окружающим. Отныне к их списку добавится и программа Дня дружбы.

Calend.ru

Информационный портал Тольятти


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru