Тольятти Новости

В Тольятти пребывает делегация из Китая

Сегодня в конференц-зале мэрии состоялась встреча мэра Сергея Андреева с представителями города-побратима Тольятти Лоян 

Сегодня в конференц-зале мэрии состоялась встреча мэра Сергея Андреева с представителями города-побратима Тольятти Лоян (КНР). Иностранная делегация прибыла во главе с заместителем мэра Лояна господином Лю Хуцзином. Участники обсудили планы сотрудничества на 2014 год. Прежде всего, речь зашла о партнерстве в сфере культуры и спорта.

Заместитель мэра Тольятти по социальной политике Татьяна Леснякова, рассказала о мероприятиях, запланированных на будущий год в рамках международного сотрудничества городов. Татьяна Ивановна озвучила предложение об обмене опытом между художниками и деятелями искусств. Особое внимание было уделено взаимодействию в области образования. В этой части также предусмотрены взаимные визиты сторон и обмен опытом между учащимися и педагогами.

Кроме того, представители тольяттинской мэрии проявили заинтересованность в методах работы специалистов социального блока администрации Лояна. А именно, какие формы поддержки действуют в отношении лиц с ограниченными возможностями здоровья и людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В завершение встречи представители городской власти выразили большую надежду на дальнейшее сотрудничество и пригласили китайских спортсменов принять участие в спортивных мероприятиях. В их числе: Международный фестиваль гандбола, традиционный тольяттинский лыжный марафон, Первенство города по вольной борьбе, а также открытые чемпионаты по боксу и шахматам.

TLT.ru


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru