Тольятти Новости

Суши, суси, закуси

Выборы мэра Тольятти-2012. 58.02. Додыр. 45.27. Вкусная жизнь. 38.51. Активный отдых. 37.84. Выборы. Конкурсы. Розыгрыши. 36.50.

Достал уже этот контакт! Ну, понятно, что я в виду своей деятельности не могу отказаться от этой соцсети по причине того, что там сидят мои потенциальные заказчики. Но то, что ко мне долбятся в друзья всякие там грузоперевозки, юристы, продавцы косметики, солярии и, что больше всего смешно, даже распространители БАДов для похудения в мой адрес это напрягает.
Сегодня в очередной раз мне пришло сообщение от очередной службы доставки суши.
А теперь небольшая предыстория.
История первая. Зимой мои хорошие друзья Таня и Макс пригласили меня в [Суши веслаk, что на Степана Разина в торговом доме [Самараk. Мало того, что официантка реально тупила, принимая и выполняя заказ, так мы наших роллов ждали ровно 1 час 30 минут. После того, как нам выдали последнюю порции, официантка заявила, что они через 10 минут закрываются. Занавес!
История вторая, воскресная. Утром проснулся один дома. Дочь с женой уехали на дачу еще в субботу. На таймсе скучно. Начали добавляться в друзья гости со вчерашней свадьбы, которую я вел. Но обидно! Они хоть опохмеляются, а я тут сижу трезвый, как дурак, и не знаю, как выходной провести.
Решил я, значит, попить пивка разливного [Жигулевскогоk. А к нему снэков взять в нашем киоске в виде [горбуши копченойk. Пиво еще нормуль, но горбуша оказалась пересоленной. Ну что за день, а???
А тут в полпятого стучится ко мне какой-то Александр Карпов с таким вот сообщением


А не дернуть ли мне водочки под роллки, думаю? Начинаю выбирать, параллельно узнавая у Александра условия доставки. И дело не в цене, что они сейчас в день открытия все роллы по 100 рублей запускают. Мне нужны роллы, которые будут вкусными! Мне по фигу на дальнейший показатель. Меня обломили с горбушей. Если уж и с роллами не повезет, то пипец! День надо вычеркивать из своей жизни.
Ну фиг с ними. Стольник и 65 рублей за доставку это не такие большие деньги, чтобы разочароваться полностью в своей везучести.
В 17-16 сделал заказ. Примерно в 17-19 получен ответ



В 17-49 звонок от курьера, что он рядом с подъездом. Сказал, что сейчас выйду.
Выхожу, а курьера нет! Звоню ему, а он, оказывается, нашел место на стоянке возле соседнего подъезда. Ну, проходной у меня двор! Скоро, наверное, шоссе тут откроют, настолько много машин ездит.
Получил роллы.



Отдал деньги, получил сдачу.



К фотоаппарату в моих руках курьер отнесся добродушно, но и равнодушно. Такое впечатление, что ему лишь бы отдать роллы и поехать на следующий пункт доставки. Но я же настойчивый )))) Задержал его все-таки на минуту с вопросами типа, а кто он, а какая машина доставляет (частная или служебная?) и пр. Я просто целый день дома один. Мне не с кем было поговорить )))
Принес домой заказанное. Вот как это всё выглядит. Стандартный пластиковый бокс, соусничка как и везде. Имбиря нормальное количество. А вот вассаби не пожалели ))) По-человечьи отвалили! ))))) Не то, что в других доставках комочки-козьи какашки сухие, а ту в нормальной консистенции. В этом повара, естественно, знают толк.


Но не в приправах суть японско-китайской кухни, а в самих роллах. Беру первую (фотка не получилась, каюсь) палочками, в другой руке фотоаппарат, а после снимка рюмка водочки и впереееедддд!.

Сочные, вкусные даже не роллки, а роллища!!! То ли с голодухи, то ли от вкуса съел полпорции махом. Теперь можно и сигаретку Удаляюсь на перекур

А теперь можно подводить итоги:
Минусы:
Работают в будни до 23-00, а в выходные до 00-00. Но тут я их могу понять. Пока не раскручены, нет смысла работать до позднего времени
Нет суши-наборов (суши-сет). Иногда набор из определенных роллов бывает еще дешевле (но в данном случае, когда роллы мне обошлись по стольнику, наезжать с моей стороны нечестно)

Плюсы:
В первую очередь, сочность! Я не знаю, как передать их вкус Рис в соевом соусе не разваливается совсем и в тоже время вся роллка буквально тает во рту.
Скорость. Пока они новички на рынке, значит, контроль со стороны руководства пока еще есть. Посмотрим, что будет в дальнейшем.
Не экономят на добавках. Ребят! Ну поменьше это [зеленой горчицыk ))) Нереально столько съесть Хотя и цена ей копейки. И правильно делаете, что не жмотитесь)))
Курьер реально позитивный чел! Ему респект!

Вот такая история со мной в воскресенье случилась. Не отписался сразу по причине того, что был звонок от молодоженов, у кого я вел накануне свадьбу. Пригласили на шашлыки и пивка попить. Приятно, черт возьми!
Дорогие друзья! Предлагаю вам поделиться своими мнениями по поводу китайской и японской кухни в Тольятти.

Информационный портал Тольятти


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru