Тольятти Новости

Чиновникам мэрии Тольятти будут напоминать о наказаниях за ...

На днях в мэрии Тольятти состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции, на котором был рассмотрен вопрос о ходе 

Версия для печати

На днях в мэрии Тольятти состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции, на котором был рассмотрен вопрос о ходе реализации положений Национального плана противодействия коррупции на 2012-2013 годы и принимаемых мерах с целью усиления работы по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

В ходе доклада руководитель департамента общественной безопасности Сергей Басов отметил, что в период с 2009 года по настоящее время в мэрии принято 15 основных нормативных правовых актов, в соответствии с которыми организовано выполнение антикоррупционных мероприятий. В 2012 году завершилась реализация долгосрочной целевой программы "Противодействие коррупции в городском округе Тольятти на 2010-2012 годы". В настоящее время реализуется аналогичная программа, которая утверждена в феврале 2013 года. Основные мероприятия программы направлены на обеспечение контроля за соблюдением муниципальными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов.

Руководитель управления муниципальной службы и кадровой политики Марат Газизов добавил, что большое внимание отводится работе с лицами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы. Люди под роспись знакомятся с ограничениями и запретами муниципальных служащих.

Еще одним приоритетным направлением является антикоррупционная экспертиза действующих нормативных правовых актов и их проектов, которая возложена на правовой департамент мэрии. В первом полугодии текущего года проверен 51 действующий нормативный правовой акт, в двух из них выявлены коррупциогенные факты, которые в настоящее время исключаются.

С целью активизировать работу по предупреждению коррупционных и иных нарушений муниципальными служащими в решение комиссии вписан пункт, рекомендующий руководителям структурных подразделений не реже одного раза в полугодие обеспечить доведение до муниципальных служащих положений законодательства РФ о противодействии коррупции, в том числе об установлении наказания за коммерческий подкуп, получение и дачу взятки, посредничество во взяточестве в виде штрафов, кратной сумме коммерческого подкупа или взятки, а также увольнения в связи с утратой доверия.

TLTnews.ru

TLTnews.net


Вы можете оставить комментарий к новости:

Внимание! Поля, отмеченные *, обязательны к заполнению.

Либо обсудить в форуме >>>

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru